杯莫停
发表于 2017-7-19 09:53:32
自己做着玩呢,20升以下足够了,主要还是安全,所以想要个304,某宝380能买到,怕被媳妇打死没敢买
lixusm
发表于 2017-7-19 10:04:41
304的很贵的,一般便宜的都是出酒管是304的,桶也不是304的。所以你想便宜买,还是别用桶发酵,买304桶或者玻璃坛子发酵
lixusm
发表于 2017-7-19 10:07:27
杯莫停 发表于 2017-7-19 09:53
自己做着玩呢,20升以下足够了,主要还是安全,所以想要个304,某宝380能买到,怕被媳妇打死没敢买
20升,全桶304不锈钢,380元是不可能的,除非某宝店家坑你的,或者是二手淘的,别上当了。
杯莫停
发表于 2017-7-19 10:14:23
lixusm 发表于 2017-7-19 10:07
20升,全桶304不锈钢,380元是不可能的,除非某宝店家坑你的,或者是二手淘的,别上当了。
12升的:D:D:D
鹤壁太谦虚
发表于 2017-7-19 10:24:00
杯莫停 发表于 2017-7-19 10:14
12升的
12升也不可能,蒸桶都要150左右,304波纹管,304接口,冷却桶可以不用304的,工费占大头!很麻烦的!
鹤壁太谦虚
发表于 2017-7-19 10:25:31
买个201的凑合用吧,304自己做最好,商家卖桶不会给你说实话,记住304比201贵一倍,316比304贵
西瓜汁
发表于 2017-7-19 10:33:55
鹤壁太谦虚 发表于 2017-7-19 10:25
买个201的凑合用吧,304自己做最好,商家卖桶不会给你说实话,记住304比201贵一倍,316比304贵
我的锅就是201的,冷却塔是304的
鹤壁太谦虚
发表于 2017-7-19 11:12:51
ronalding 发表于 2017-7-19 10:33
我的锅就是201的,冷却塔是304的
很好,很强大,其实201的也能用,没有想象中那么夸张。
深巷飘香
发表于 2017-7-19 11:14:03
鹤壁太谦虚 发表于 2017-7-18 19:57
我单买一个304发酵桶20升花了190多,你觉得合算吗?304价格有点贵,初学不想透支特别大就用压力锅自己做一 ...
压力锅 最节省的方法
深巷飘香
发表于 2017-7-19 11:15:19
兄弟保证你用2次就后悔。。别问为什么,都是经验啊:lol