酿酒吧

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
12
返回列表 发新帖

固态工艺哪种粮食好?白兰地哪种水果好?

[复制链接]
发表于 2018-8-10 15:53:52 | 显示全部楼层
ronalding 发表于 2018-8-1 10:49
大曲贵,用量大,玩不起呀

大曲在淘宝上的贵,去阿里巴巴看看 有便宜的,到家合到2快多每斤。用量也不像书上说的那么大吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-10 22:13:46 来自手机 | 显示全部楼层
26011407 发表于 2018-8-10 15:53
大曲在淘宝上的贵,去阿里巴巴看看 有便宜的,到家合到2快多每斤。用量也不像书上说的那么大吧

这么便宜?那的曲
来自: 微社区
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-11 02:30:20 | 显示全部楼层
26011407 发表于 2018-8-10 15:53
大曲在淘宝上的贵,去阿里巴巴看看 有便宜的,到家合到2快多每斤。用量也不像书上说的那么大吧

2元多一斤,感觉不太靠谱,
想一想,一斤小麦多少钱,还需要粉碎,还需要发酵。。。。。
加上邮费。。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-11 10:48:14 | 显示全部楼层

山东的  我买了好几年了都是在那一家买的

点评

你使用量多少  发表于 2018-8-11 18:37
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-11 10:49:35 | 显示全部楼层
ronalding 发表于 2018-8-11 02:30
2元多一斤,感觉不太靠谱,
想一想,一斤小麦多少钱,还需要粉碎,还需要发酵。。。。。
加上邮费。。 ...

山东的   小麦合1元多每斤,做成大曲损耗没有那么高,他们的大曲主要是卖给做醋的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-11 13:09:45 | 显示全部楼层
26011407 发表于 2018-8-11 10:49
山东的   小麦合1元多每斤,做成大曲损耗没有那么高,他们的大曲主要是卖给做醋的

人家没有利益了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-27 09:04:51 | 显示全部楼层
26011407 发表于 2018-8-10 15:53
大曲在淘宝上的贵,去阿里巴巴看看 有便宜的,到家合到2快多每斤。用量也不像书上说的那么大吧

发个链接,或者店铺名神马的 我也是山东的 我去买点 拜托!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-27 10:36:59 | 显示全部楼层
陌上相逢 发表于 2019-1-27 09:04
发个链接,或者店铺名神马的 我也是山东的 我去买点 拜托!

店铺我没有  我只有卖曲人的微信,你搜索微信名 酒曲,调味酒,浓香型,芝麻香型原酒  试试
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-27 10:45:57 | 显示全部楼层
26011407 发表于 2018-8-11 10:48
山东的  我买了好几年了都是在那一家买的

一般都是在10%左右
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-2-7 19:48:56 | 显示全部楼层
西瓜为啥不能做酒?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

站长推荐上一条 /1 下一条

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|酿酒吧 ( 公安网备41172102000150号/豫ICP备12020028号-1 )

GMT+8, 2025-6-19 21:23 , Processed in 0.044320 second(s), 20 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表